Архангельск
+7 818 263-90-68
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 4 5 1 4

Александр Николаевич


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 209302
Александр Николаевич - репетитор по музыке
Возраст
48 лет
Стаж преподавания
26 лет
Образование
Ивановское музыкальное училище

инструментальное исполнительство (струнные инструменты) контрабас (1998 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте!

Буду рад помочь реализовать ваши планы по освоению игры на гитаре.

Имею музыкальное образование и 19 лет опыта преподавательской практики. Самой младшей моей ученице было 6 лет, а самому старшему ученику - 73 года!

Если вы еще не приобрели себе гитару, с удовольствием помогу с подбором качественного, резонирующего инструмента. 

Уже на первом уроке сыграем вместе дуэтом. С вас будет пара нот, но прозвучим красиво, обещаю! 

Если есть мелодии или песни, которые вы захотите научиться играть в первую очередь, то обратим на них

особое внимание. На первых порах, изучив 5-7 аккордов, уже можно сыграть десятки простых песен!

Ко мне часто обращаются люди, которые пытались что-то изучать самостоятельно при помощи Youtube,например, но им не вполне были понятны музыкальные термины, обозначения, табы, ноты и прочее. Уважаю и приветствую ваше стремление саморазвиваться! Мы будем общаться на языке профессиональных музыкантов, так как это делает всё мировое музыкальное сообщество. Вы будете чувствовать себя уверено в этом плане.

Расширим горизонты при помощи изучения всего грифа гитары. Основательно, полноценно разберемся в аккордах. От «дворовых» до стильных джазовых. Также изучим варианты обыгрывания аккордов мелодически, если интересно.

Особое внимание обратим на то, как устроен ритм. Изучим не только исторически сложившиеся стили Rock, Blues, Pop, Raggey, Latin, Jazz, но и современный перкуссионный фингерстайл! (сейчас сам увлекаюсь этим стилем). Научимся создавать свои ритмические партии, которые могут быть весьма оригинальными, но главное, что они будут отлично сочетаться с другими инструментами (если в дальнейшем захотите играть в группе) 

Параллельно с изучением самых важных для вас композиций, будет возможность изучить, как устроена музыка в целом. Понимать и научиться буквально вычислять, каким образом создавались шедевры любимых исполнителей. 

Хорошо освоив эти навыки, со временем, вы сможете самостоятельно и быстро разбирать, исполнять любимые песни и мелодии. Например, включаете песню на телефоне, слушаете пару раз — и вы готовы аккомпанировать её на гитаре себе или своим друзьям (конечно, не любую песню, но большинство популярных).

Некоторые из учеников в процессе обучения начинают сочинять свою музыку. Особо поддерживаю и рад за них!

На заметку родителям! Мои уроки - это хорошая альтернатива музыкальной школе. Например, если у вас нет желания или возможности получить полное профессиональное образование. Огромный объём работы в музыкалке постараемся компенсировать индивидуальным подходом и освоением самого необходимого именно для творчества вашего ребенка. Все мои ученики довольно быстро, без проблем осваивают нотную грамоту по моей методике. Обычно к Новому году готовим небольшое выступление с разученными с нот первыми пьесами.

В программе обучения:

- игра аккомпанемента к песням, умение играть любые аккорды по буквенным обозначениям, по всему грифу. Подбор песен на слух.

- игра сольных композиций - музыка, исполняемая на гитаре сольно для себя, для друзей, для школьных мероприятий, в летнем лагере или на любом празднике!

- игра в дуэте со мной или даже трио, если приведёте друга на занятия. Репертуар от классики до современных хитов, кому что нравится. Можно попробовать  сделать собственные  аранжировки и потом сыграть их вместе!

- игра с музыкальным сопровождением (с минусами) - повышает эффективность домашних занятий и делает их нескучными!

- изучение нотного редактора для чтения, записи табулатур и стандартных нот. Ноты хороши тем, что позволяют разобрать действительно сложную музыку.   Необходимы, если вы хотите играть классическую музыку или разучивать крутые композиции в стиле фингерстайл. Или  сочинили свою музыку, сделали   оригинальную аранжировку и захотели поделиться табами с подписчиками! 

- используются как проверенные временем, академические, так и современные методические пособия и материалы, например, от Berklee   College of Music, Mel Bay    и прочие.

Занимаюсь с детьми, подростками и взрослыми. Индивидуальный подход. Каждый человек уникален, тем и интересен!

Уроки могут проходить в удобном для вас формате.

На моей территории занятия проходят в специальной акустически подготовленной комнате, что важно для обучения. Вы будете прекрасно слышать все оттенки и нюансы звучания инструмента!

Возможны занятия у вас дома, если вы проживаете в пределах шаговой доступности, в нашем районе.

Также провожу занятия online. Использую профессиональные микрофоны и качественную веб камеру для online занятий.

До встречи!

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Музыка

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 2 500 руб
от 1 500 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 3-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний
422 из 5895 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Борисово (15 мин. пешком)

м. Шипиловская (15 мин. пешком)

м. Орехово (15 мин. транспортом)

Борисовский проезд, д. 15, к. 1


 Занятия на выезде

Выезд из районов:

м. Борисово м. Шипиловская м. Орехово

(не более 30 минут в пути

Отзывы4

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Илья

01 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Занятия гитарой меня меня полностью устроили. С первого занятия была намечена программа занятий. Для человека взявшего гитару в руки впервые это казалось чем то невозможным, но в процессе обучения уже со следующего занятия все стало складываться во вполне понятную картину. Материал подавался в объеме, которых мог быть усвоен за занятие и в весьма понятной форме. Так же были даны упражнения для самостоятельного выполнения, которые помогли быстрее освоить инструмент. Занятия проходили всегда вовремя без задержек.

Анатолий

06 ноября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Хороший учитель, всегда старается понятно донести мысль до ученика, каждый урок в удовольствие

Татьяна

19 сентября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

С Александром занимается сын, 14 лет. Я не вмешиваюсь в педагогический процесс, но понимаю, что у репетитора есть определенная структура проведения занятий, программа. Сын, возможно, не ожидал, что «всё будет так серьезно», но идёт с большим удовольствием. Александр интеллигентный, ответственный. Надеемся на долгое сотрудничество с ним.

Сергей

28 октября 2020
Отрицательный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Занимались мы всего 1 занятие, но мне показалось, что не совсем сформирована структура занятий, все бегло, не системно. Я понял, что бессмысленно продолжать".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы1

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

7 751 из 80 329

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

09 марта 2024

последняя активность

7 учеников

подобрано за 3 года